Научно-исследовательская работа НПР

Научно-исследовательская  работа преподавателей включает в себя:

  1. Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, подтвержденных защищенными докторскими и кандидатскими диссертациями, отчетами о проведении бюджетных и хоздоговорных НИР;
  2. Публикация результатов проведенных научных исследований в виде монографий и научных статей, размещенных и цитируемых в рейтинговых изданиях, индексируемых в РИНЦ, Web of Science/Scopus.
  3. Подготовка и издание научно-методических и учебно-методических работ, в том числе учебников и учебных пособий, в которых нашли отражение положения и идеи кафедральных научных исследований;
  4. Использование результатов научных и научно-практических исследований сотрудников кафедры в содержании конкретных учебных дисциплин, учебных и производственных практик, подготовке выпускных квалификационных работ для формирования соответствующих компетенций (общекультурных, профессиональных, компетенций профиля).
  5. Использование результатов научно-практических исследований сотрудников кафедры и обучающихся при разработке методических и научно-практических рекомендаций для предприятий и организаций АПК.
  6. Формирование и развитие кафедральной научной школы.
  7. Выступления преподавателей, аспирантов и соискателей кафедры с докладами по результатам проводимых исследований на научных и научно-практических конференциях различного уровня (международных, всероссийских и др.), а также выступления в СМИ.