Участие в конференции «Современное состояние и организационно-экономические проблемы развития АПК»

15-17 ноября 2018 г. в главном корпусе Воронежского государственного аграрного университета прошла международная научно-практическая конференция «Современное состояние и организационно-экономические проблемы развития АПК», посвященная 65-летию кафедры экономики АПК.

Коллектив кафедры управления и маркетинга в АПК сердечно поздравил сотрудников кафедры экономики АПК с юбилеем и отметил в своем поздравительном адресе, что благодаря высокому научному и творческому потенциалу кафедра на протяжении многих лет вносит достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в области теории и практики экономики АПК не только нашего региона, но и всей страны;
и пожелал дружественному коллективу дальнейших успехов в научной деятельности, плодотворной работы, эффективного участия в программах модернизации высшего образования, в подготовке выпускников способных отвечать на актуальные экономические вызовы в целях динамичного развития агропромышленного комплекса и его аграрной сферы, новых творческих побед, здоровья, счастья и благополучия!

На пленарном заседании конференции с докладами выступили: зав. кафедрой, д.э.н., профессор Закшевская Е.В. на тему «Методические подходы к оценке уровня самообеспечения региона продовольствием» и зарубежный стажер кадры — докторант Евразийского технологического университета (г. Алматы, Казахстан) Джумабаева А.М. на тему «Продовольственная безопасность Казахстана».
Преподаватели кафедры управления и маркетинга в АПК приняли активное участие в работе следующих секций конференции:

Секция № 1: Совершенствование организационно-экономического механизма развития АПК.

Сабетова Т.В., тема доклада «Основные направления повышения эффективности сбыта зерна в Воронежской области».

Шевцова Н.М., тема доклада «Развитие АПК Белгородской области».

Белолипов Р.П., тема доклада «Состояние конкурентной среды в молочно-продуктовом подкомплексе в России».

 

 

Секция № 2: Проблемы исследований аграрной экономики.

Коновалова С.Н., Федулова И.Ю., тема доклада «Формирование модели инновационного развития аграрной сферы».

Четверова К.С., тема доклада «Аграрный сектор России: состояние и перспективы».

Участие в международной научной конференции позволяет обмениваться опытом, по-новому посмотреть на значимую для нашей деятельности проблему, ознакомить общественность со своими теориями, а также первичная апробация своих идей на практике.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *