Сабетова Татьяна Владиславовна

Сабетова Татьяна Владиславовна,
кандидат экономических наук, доцент
Родилась 10 мая 1979 г. в г. Мичуринск Тамбовской области.
В 1996 г. закончила Мичуринский химико-биологический лицей с золотой медалью. В 2001 г. закончила экономический факультет Мичуринского государственного агроуниверситета по специальности «Коммерция». В 2001-2004 гг. – аспирант кафедры «Труд в АПК» Воронежского ГАУ. В мае 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Принципы функционирования рынка труда в сельском хозяйстве». Работала на кафедре «Труд в АПК» Воронежского ГАУ, по совместительству – на кафедре менеджмента и маркетинга Воронежского экономико-правового института (ВЭПИ) и кафедре управления персоналом Института менеджмента, маркетинга и финансов (ИММиФ).
С 2009 г. – доцент кафедры управления и маркетинга в АПК Воронежского ГАУ, в 2015 г. присвоено ученое звание доцента по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». В 2016 г. приглашена в редакционный совет Russian Journal of Agricultural and Socio-Economic Sciences.
Опубликовала свыше 150 печатных работ, в т. ч. 18 статьи в журналах из перечня ВАК, 4 статьи в зарубежных журналах и сборниках научных трудов, 7 учебных пособий и 3 практикума.
Занимается исследованием проблем, связанных с развитием рынка труда в условиях реформируемых экономик, и формирования конкурентоспособности их участников, а также вопросами управления рисками, в том числе в социально-трудовых отношениях.
Отмечена Благодарственным письмом Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ (2015 г.).