Михалева Татьяна Андреевна

Михалева Татьяна Андреевна,
кандидат экономических наук, доцент
Родилась 14 июля 1961 г. в г. Новочеркасск Ростовской области.
Основное место работы – начальник Воронежского филиала ФГБУ «Специализированный центр учета в АПК».
В 1984 г. закончила Воронежский сельскохозяйственный институт им. К.Д. Глинки, затем работала в колхозе им. Октябрьской революции Семилукского района Воронежской области, в ГНУ НИИ экономики и организации АПК ЦЧР РФ. В 1997 г., после окончания аспирантуры, защитила кандидатскую диссертацию на тему «Организация и эффективное функционирование фермерских хозяйств на примере Воронежской области». С 2000 по 2006 гг. работала начальником отдела организации работы Центра научного обеспечения АПК главного управления аграрной политики администрации Воронежской области.
Михалева Т.А. была инициатором создания в Воронежской области региональной информационно-консультационной службы АПК. С 2002 года является участником Германо-Российского проекта ТРАНСФОРМ «Совершенствование подготовки консультантов в Российской Федерации» в качестве руководителя проекта по Воронежской области и тренера. Прошла стажировку в консультационных фирмах Германии, имеет сертификат тренера по подготовке консультантов для АПК. В настоящее время является членом правления некоммерческого партнерства «Ассоциация аграрных консультантов», созданного в рамках реализации Международных проектов Трансформ и Кооперация.
Занимается исследованием проблем, связанных с совершенствованием организационно-экономического механизма функционирования отраслей АПК и внутрихозяйственных подразделений сельскохозяйственных предприятий на основе использования новых технологий управления и организации. Результаты научной деятельности отражены более чем в 75 научных работах. Под ее руководством защищено 4 кандидатских диссертации.
Отмечена: почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Администрации Воронежской области, Комитета государственной Думы по аграрным вопросам, благодарностями Администрации Воронежской области и ФГБУ «Спеццентручет в АПК».