Коновалова Светлана Николаевна

Коновалова Светлана Николаевна,
кандидат экономических наук, доцент
Родилась в 1965 г. в городе Воронеже. В 1988 г. закончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. С 1985 г. работала в НИИЭОАПК ЦЧР РФ. В 1993 г. с отличием закончила Российскую Академию менеджмента и агробизнеса. В 1996 г. закончила аспирантуру во ВНИЭТУСХ и защитила кандидатскую диссертацию.
На кафедре управления и маркетинга в АПК Воронежского ГАУ работает с 1998 года. Лично и в соавторстве опубликовала 139 научных  и 112 учебно-методических работ. Автор 4 учебных пособий (в соавторстве) с грифом Департамента кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ и 2 учебных пособий с грифом УМО по образованию в области производственного менеджмента.
За многолетнюю добросовестную и плодотворную работу, высокий профессиональный уровень, большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса и большую общественную работу награждалась Почетными грамотами, в том числе Почетными грамотами Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в 2012 году, Департамента аграрной политики Воронежской  области в  2015 году, Управления сельского хозяйства Липецкой области в 2016 году. Кроме того ей была объявлена Благодарность Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, 2013 г. и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2017 г.