Белолипов Роман Павлович

Белолипов Роман Павлович,
кандидат экономических наук, доцент
Родился 15 апреля 1974 г. в г. Потсдам ГДР. В 1996 году закончил экономический факультет Воронежского государственного агроуниверситета. На кафедре управления и маркетинга в АПК работает с 1999 года. В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Регулирование экономических взаимоотношений между сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями».
Опубликовал 81 печатную работу, в т.ч. 37 публикаций научного и 44 учебно-методического характера. В соавторстве подготовил и издал учебное пособие «Маркетинг» и «Менеджмент». В настоящее время занимается исследованием проблем, связанных с разработкой рекомендаций по государственному регулированию и развитию региональных сельскохозяйственных рынков.
Награжден: Почетной грамотой ВГАУ за многолетний плодотворный труд в агроуниверситете (2011 г.), Почетной грамотой Департамента аграрной политики Воронежской области (2011 г.), Почетной грамотой Департамента образования, науки и молодежной политики (2016 г.), Почетной грамотой Департамента аграрной политики Воронежской области (2017 г.), Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации» (2018 г.).